Сайт о битве под Сталинградом вызвал скандал

Сайт о битве под Сталинградом вызвал скандал Недавно в СМИ появился ряд статей о сайте stalingrad70.ru, посвященном победе СССР в Сталинградской битве.

Сайт был открыт 19 ноября 2012 года - в день начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, но полностью работа над ресурсом была завершена только в начале следующего года. Сам сайт был приурочен к 70-летию битвы, ставшей переломной в ходе Великой Отечественной войны. На нем было выложено размещено 400 страниц, в том числе 10 документальных фильмов и 16 репортажей, посвященных истории сражения и мероприятиям в честь Победы.

Однако сайт, который был открыт с большой помпой "с целью поддержки ветеранов" был вскоре забыт. Инициатива его создания принадлежит администрации Волгоградской области. Но за несколько лет в нем серьезно сменился состав, а той организации, на имя которой был зарегистрирован сам ресурс, больше вообще не существует.

Как следствие - в конце 2015 года истек срок регистрации домена stalingrad70.ru, а сам домен был куплен третьим лицом. Недавно на нем появились фотографии и рассказы эротического содержания, что вызвало бурную реакцию прессы.

В ответ на это владелец сайта вернул на сайт прежний контент и выставил на главной странице объявление о продаже домена .

15/11/2016


Поделиться

Полезные статьи