Цены на домены с иероглифами снизятся

Цены на домены с иероглифами снизятся На прошлой неделе китайская компания TLD Registry, администратор доменных зон .在线 (.xn--3ds443g, “.онлайн”) and .中文网 (.xn--fiq228c5hs, “.сайт на китайском языке”) объявила о снижении стоимости регистрации имен с 26 до 7,88 долларов, т.е. до цен имен в зоне .СОМ.

Компания объяснила столь резкое снижение цен требованиями рынка и сообщила, что решение принято после обсуждений этой темы с регистраторами.

Обе доменные зоны сначала выдали многообещающий старт, но в последующие месяцы количество регистраций резко сократилось. Так, в зоне .中文网 сейчас зарегистрировано 12 000 имен, тогда как ранее было 17 000. Еще сильнее сократилась зона .在线: с 35 000 зарегистрированных имен до менее, чем 15 000.

Дело в том, что IDN- домены в Китае так и не приобрели популярность. Даже во время "доменного бума" в зонах на родном языке было зарегистрировано мало имен. Подавляющее большинство пользователей из Китая предпочитают регистрировать домены в англоязычных зонах, таких как .XYZ или .WANG.

14/09/2016


Поделиться

Полезные статьи