Furniture.co.uk продан за 700 000 долларов

Furniture.co.uk продан за 700 000 долларов Предприниматель Грэм Хейнс сообщил о приобретении домена Furniture.co.uk за 700 000 долларов. Это одна из крупнейших доменных сделок в этом году, а также в зоне .UK за всё время.

Национальный домен Великобритании - одна из немногих зон, где домены третьего уровня, такие как .СО.UK, обладают большой ценностью.

Грэм Хейнс отметил, что он всегда знал о значении доменов с ключевыми словами для успешного бизнеса, хотя ему не раз говорили, что он переплачивает за домены . Так, в 2012 году он приобрел домен BedroomFurniture.co.uk за 60 000 долларов и создал ресурс по продаже мебели. С тех пор каждый год через этот сайт продается мебель на общую стоимость более 7 миллионов долларов. При этом Грэм Хейнс не занимался бизнесом, непосредственно связанным с производством мебели и не обладал какими-либо специальными знаниями в этой области.

Другой его успешно развивающийся ресурс размещен на домене AntiqueFurniture.com, который был куплен в свое время за 90 000 долларов.


04/08/2016


Поделиться

Полезные статьи