Ассоциация центров международной торговли получила домен WorldTradeCenter.com

Ассоциация центров международной торговли получила домен WorldTradeCenter.com Американская организация World Trade Сenters Association (Ассоциация центров международной торговли) получила права на домен WorldTradeCenter.com, который был зарегистрирован двадцать лет назад - в 1996 году, и за это время несколько раз менял владельцев.

Ассоциация центров международной торговли - организация, объединяющая компании, работающие в сфере международной торговли. Ее основная задача - стимулирование бизнеса и экономического развития в разных странах, и развитие международных коммерческих отношений.
На данный момент в организацию входят более 300 центров в 100 странах мира. Каждый региональный центр носит название World Trade Center. Во многих странах организация зарегистрировала словосочетание "World Trade Center" как товарный знак.

Недавно компания подала в ВОИС жалобу на домены WorldTradeCenter.com и WorldTradeCenter.net, как нарушающие права владельца товарного знака. Жалоба была удовлетворена, так как домен в течение неопределенного времени использовался с коммерческой целью: он был запаркован, и его трафик монетизировался. Коммерческие баннеры размещались на странице наряду со ссылками на сайте, посвященном жертвам теракта 11 сентября 2001 года, когда было разрушено здание Всемирного торгового центра (World Trade Center).

Специалисты считают, что, если бы домен использовался исключительно для размещения информации в память о жертвах теракта, его бы, скорее всего, не удалось отсудить, несмотря на авторитет истца. Но используя домен в коммерческих целях, владелец домена сам поставил себя в проигрышное положение. Впрочем, неизвестно, сколько он успел заработать до тех пор, пока Ассоциация не обратила внимание на нарушителя.

20/06/2016


Поделиться

Полезные статьи