В зоне .AU откроют регистрацию доменов второго уровня

В зоне .AU откроют регистрацию доменов второго уровня Администратор национального домена Австралии .au АuDA решил пойти по стопам своих предшественников - домена Великобритании .uk и домена Новой Зеландии .nz. В зоне .au будет запущена свободная регистрация доменов второго уровня. На текущий момент в ней можно зарегистрировать только домены третьего уровня в расширениях .com.au, org.au и т.д.

Как сообщает AuDA, возможность зарегистрировать более короткий и легко запоминающийся домен в зоне .au откроет новые перспективы как для компаний, так и для отдельных пользователей.

Компаниям при этом следует обратить внимание, что в зоне .au нет "иерархии прав", т.е. обладание товарным знаком не дает исключительных прав на доменное имя. Следовательно, периода приоритетной регистрации тоже не будет.

Владельцам имен в зонах второго уровня будет дано преимущество при регистрации. При этом имена com.au не будет иметь преимущества перед именами в net.au и других доменах второго уровня. В этом отличие, например, от зоны .uk, где владельцам имен в поддомене co.uk отдавалось предпочтение при регистрации аналогичных имен на втором уровне (напрямую в зоне .uk).

24/08/2015


Поделиться

Полезные статьи