Адвокат из Канады выкупил "любовь"

Адвокат из Канады выкупил "любовь" Как мы сообщали ранее, юрист из Канады Тони Мерчант, бывший владелец крупной сети адвокатских контор, выиграл аукцион за право обладание доменом .LOVE - одной из самых "вкусных" новых доменных зон.

На домен .LOVE претендовали такие гиганты, как Amazon и Google, но Тони Мерчант перебил их ставку. В итоге доменная зона досталась ему за девять миллионов долларов. Это не первая попытка юриста заняться доменным бизнесом. Еще в 2011 г., до запуска программы New gTLD, он обращался в ICANN с просьбой создать домен для юристов .LAW. Однако его идея тогда не встретила поддержки, а у самого Мерчанта было недостаточно средств для ее реализации.

Домен .LOVE же, судя по всему, ждет успех. Недавно в нем стартовала открытая регистрация, их уже в первый день в нем было занято более трех тысяч доменов. Среди них - брендовые youtube.love, facebook.love и другие, проданные по премиум-цене, составляющей несколько тысяч долларов. Как и ожидалось, домен .love оказался интересен владельцам "ресурсов для взрослых".

Примерно половина доменов была зарегистрирована китайской компанией Chengdu West Dimension Digital Technology, которая заняла много доменов с китайским словами, а также числовых доменов, пользующихся популярностью в Китае.

20/07/2015


Поделиться

Полезные статьи