General Motors зарегистрировал домен в зоне .green

General Motors зарегистрировал домен в зоне .green Крупнейший производитель автомобилей General Motors стал первой компанией из 50 богатейших фирм мира, зарегистрировавшей свой сайт в новом gTLD. General Motors - одна из наиболее успешных фирм мира по версии журнала Fortune.

Компания создала свой сайт в зоне .GREEN, посвященной "зеленому" движению и охране окружающей среды: GeneralMotors.green. Cайт посвящен проектам компании, связанным с экологией: создание экономных двигателей, потребляющих меньше топлива, эффективной переработке отходов, а также акциям по охране окружающей среды в которых принимал участие General Motors.

"Мы, General Motors, рассматриваем каждый день как День Земли, и непрерывно стремимся снизить наше влияние на окружающую среду. На этом сайте мы постараемся донести до наши партнеров и клиентов информацию о нашей деятельности и достижениях в этой области посредством Интернета", - сообщается на новом сайте.

GeneralMotors.green стал первым рабочим сайтом в New gTLD, зарегистрированным компанией из топ-50 по версии Fortune. До этого крупнейшие компании регистрировали имена в новых зонах только для размещения редиректа на официальный сайт.

В дальнейшем будет зарегистрирован и двузначный домен gm.green, когда его исключат из блок-листа, куда он попал по причине возможного конфликта New gTLD с доменами локальных сетей.

14/05/2015


Поделиться

Полезные статьи