Белорусские домены поддерживают IPv6 и DNNSEC

Белорусские домены поддерживают IPv6 и DNNSEC C конца апреля 2015 года регистратура национальных доменов Белоруссии .BY и .БЕЛ технически поддерживает DNSSEC и IPv6.

Внедрение технологии DNSSEC, проведенное специалистами технического администратора .BY и .БЕЛ, дает возможность пользователям свести к минимуму риски, связанные с подменой DNS-адреса при посещении сайтов. А с благодаря введению новой версии протокола IP – белорусские доменные зоны избавили себя от возможных проблем, связанных с исчерпыванием адресов IPv4 в интернете.

«Оснащение реестра новинками вроде DNSSEC и IPv6 - это плановые систематические улучшения работы национальных доменов .BY и .БЕЛ, которые позволяют нам соответствовать современным тенденциям развития интернета, - комментирует директор hoster.by Сергей Повалишев. – Сегодня ни в коем случае нельзя оставаться в стороне от развития глобального пространства. И пусть существуют мнения, что современные технологии шагнули дальше сегодняшних потребностей пользователей, мы будем продолжать предлагать нашим клиентам все доступные нам возможности улучшений

04/05/2015


Поделиться

Полезные статьи