Известному рэперу посвятили домен Loser.com

Известному рэперу посвятили домен Loser.com Домен Loser.com американец Брайан Коннолли зарегистрировал еще на заре Интернета - в далеком 1995 году. И, как минимум, в последние несколько лет, если не всё время, домен был пустым.

Только недавно Брайан обнаружил, что, несмотря на отсутствие вебсайта, домен является очень посещаемым: более 30 тысяч заходов в день. Отмечен также высокий type-in трафик: многие вводили доменное имя напрямую в строку браузера, так как им было интересно, что находится на домене о лузерах.

За советом о том, как лучше воспользоваться доменом, он обратился на Quora - один из популярных ресурсов, где каждый может задать интересующий его вопрос и получить ответ от посетителей. Однако перспектива кропотливой работы над созданием вебсайта не привлекала Брайана, и он решил использовать ценный домен для того, чтобы подколоть одного ненавистного ему популярного исполнителя. Шутка быстро разошлась по Интернету, и о домене Loser.com написали сразу несколько крупных ресурсов.

Брайан установил на домен редирект на страницу Википедии об известном рэпере Канье Уэсте.

Многим запомнился инцидент с его участием на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в 2009 г. Он отобрал микрофон и ведущей, прервав ее выступление, и произнес "речь" в поддержку нового клипа Бейонсе, который он назвал одним из лучших видео всех времен. Были в биографии Уэста и дркгие скандальные эпизоды.

Брайан Конноли сообщил, что Канье Уэст - самый нелюбимый для него персонаж шоу-бизнеса: он неимоверно эгоцентричен, заносчив и не следит за своим языком.

Благодаря возросшей известности домена, он уже получил несколько предложений от разных компаний, но среди них пока не было выгодных предложений о продаже домена. В качестве вероятного клиента называют музыканта Бека Хансена, одна из самых известных песен которого называется "Loser".






05/03/2015


Поделиться

Полезные статьи