Домен .blog продан за восьмизначную сумму

Домен .blog продан за восьмизначную сумму Колумбийский регистратор Primer Nivel неожиданно стал обладателем новой доменной зоны .BLOG, на которую претендовало восемь других компаний, которые имеют намного больший вес в сфере доменной индустрии.

Эти компании - Radix, Minds + Machines, Donuts, Afilias, Merchant Law Group, BET, Google и Top Level Design. Все они сняли с конкурса свои заявки в день аукциона за правдо обладания этим доменом.

Неизвестно точно, во сколько обошелся это домен своему владельцу. Исходя из сообщений о том, что Minds + Machines выиграла на последнем аукционе 3,4 миллиона долларов, многие решили подсчитать примерную стоимость домена .BLOG.

Primer Nival заплатил M + M определенную сумму за то, чтобы она сняла свои заявки на домены .BLOG и .STORE, при этом она выиграла аукцион за домен .DDS со ставкой в 2 миллиона. Так что, если предположить, что все конкуренты Primer Nivel получили одинаковую сумму, то получится астрономическая сумма в 38 миллионов долларов.

Но, так как M + M получила деньги за снятие с конкурса двух заявок, и она была одним из главных конкурентов, специалисты предполагают, что стоимость .BLOG составила около 20 млн. долларов. В любом случае, это, возможно, самый дорогой из новых доменов, и, разумеется, один из самых перспективных.

Отметим, что Primer Nivel не сотрудничает ни с одной из известных блог-платформ, регистрация в новой зоне будет полностью свободной.

17/02/2015


Поделиться

Полезные статьи