Свободные IP-адреса заканчиваются

Свободные IP-адреса заканчиваются
Согласно данным ICANN, если организации не перейдут на новую версию интернет-протокола, то свободные IP-адреса закончатся.
Род Бекстрем, руководитель ICANN, сказал, что сейчас осталось только 8 или 9 процентов адресов ipv4, и компании должны как можно быстрее переключиться на новый стандарт ipv6. "Адресов не хватает," - сказал он в интервью, - "Наши ресурсы заканчиваются, поэтому переход на новый стандарт жизненно необходим."
Ipv4, используемый с 1980-х гг., когда Интернет стал общедоступным, может вместить в себя лишь несколько миллиардов адресов, тогда как ipv6 рассчитан на триллионы. Множество устройств, включая камеры, аудиоплейеры и игровые приставки, может быть подключено к компьютерам и мобильным телефонам для доступа к Интернету, и каждое из них нуждается в собственном IP-адресе.
Ганс Вестберг, исполнительный директор компании Ericsson, производителя оборудования для телекоммуникаций, cчитает, что в 2020 г. к Интернету будет подключено 50 миллиардов устройств одновременно.
Бекстрем сказал: "Это сложная проблема, но мы должны немедленно решить ее, потому что мы, люди, сейчас изобретаем множество устройств, которые используют выход в Интернет."

14/05/2010

Источник:stuff.co.nz


Поделиться

Полезные статьи