В зоне .CLUB - 100 000 доменов

В зоне .CLUB - 100 000 доменов 29 августа программа развития новых доменов верхнего уровня (New gTLDs) взяла очередную высоту: в одной из новых зон зарегистрировано 100 000 имен.

Первым доменом , достигшим этого показателя, многие предпочитают считать именно .CLUB. В зонах .xyz и .berlin зарегистрировано больше имен, но значительное их количество были отданы пользователям бесплатно.

Администрация .club сделала свой домен популярным исключительно благодаря продуманной маркетинговой политике. Ее представители приняли участие во многих мероприятиях, связанных с доменной индустрией, также они привлекли к рекламе .club знаменитостей 50 Cent и Деми Ловато. Кроме того, они платили крупнейшему регистратору Go Daddy за размещение рекламы своего проекта на его главной странице на протяжении нескольких недель.

Пока что затраты на продвижение зоны .CLUB значительно превышают доходы от регистраций доменов. Но доменные имена - это продукт, распространяемый по подписке, и, как и большинство подобных продуктов, он требует значительных стартовых вложений. По мнению экспертов, именно такая модель бизнеса является оптимальной для New gTLD со свободной регистрацией: более успешными будут те компании, которые планируют долгосрочное развитие зоны, а не собираются получить максимальный доход в первый же год.


01/09/2014


Поделиться

Полезные статьи