80% малых и средних предприятий предпочли .COM новым зонам

80% малых и средних предприятий предпочли .COM новым зонам Сегодня стали известны результаты опроса малых и средних предприятий, проведенного VeriSign совместно с консалтинговой фирмой SCORE. Его задачей было сравнить отношение компаний к зоне .COM и новым доменам верхнего уровня.

Его результаты оказались не очень оптимистичными для владельцев новых доменов.
  • 77% компаний предпочитают домен в зоне .COM доменам в новых зонах.
  • 81% владельцев сайтов считают, что что новые зоны будут вводить потребителей в заблуждение. Опрос среди всех пользователей сети дал почти такой же результат - 79%
  • 66% компаний предпочли бы длинный домен в зоне .COM короткому домену в новом gTLD, посвященном его сфере деятельности.
  • Подавляющее большинство респондентов (94%) считают безопасным посещение сайтов в зоне .СOM, и лишь 33% не считают подозрительными сайты в новых зонах.
Однако сложно сказать, насколько этот отчет объективен: в его материалах не указано ни количество участников опроса ни время его проведения, также ничего не сказано и о методике подсчета. Для оценки результатов особенно важно знать, когда проводилось анкетирование: в последнее время уже развеялось немало мифов о разрушительном влиянии New gTLD на Интернет.

20/06/2014


Поделиться

Полезные статьи