Подробности об .uno, .xyz, .cafe и других новых зонах

Подробности об .uno, .xyz, .cafe и других новых зонах 14 января в Лас-Вегасе состоялась конференция NamesCon, на которой выступили представители администраторов новых доменных зон и рассказали аудитории о новых доменах. В мероприятии приняли участие руководители компаний DotLatin (.uno), Punto 2012 (.rest, .bar, .cafe), Starting Dot (.ski, .bio и другие), Xyz (.xyz, .college) и Dotluxury (.luxury).

Вот некоторые подробности об этих зонах из презентаций участников:

.LUXURY: Интернет предназначен для всех, поэтому мы хотим создать свой сектор сети для тех, кого интересуют предметы роскоши. Зарегистрировать домен в ней смогут как их производители, так и все, кто планирует создать сайт, посвященной этой тематике. Однако для нас не так важно количество зарегистрированных сайтов, как их содержание.
Мы считаем, что по мере развития New gTLD компании будут регистрировать домены в разных зонах, ориентированных на разную аудиторию. Также новые зоны позволят создать сайт с красивым и подходящим по тематике доменным именем, что зачастую сложно сделать в уже существующих зонах.

.UNO: Основной аудиторией этого домена станет испаноязычное сообщество в США, у которого нет возможности пользоваться национальным доменом Испании. Отметим, что ряд крупных компаний уже подал заявку на регистрацию домена в этой зоне в период Sunrise, хотя мы ориентируемся в основном на малый бизнес.

.XYZ: Домен станет недорогой альтернативой зоне .COM, предназначенной для всех пользователей сети. Ориентировочная стоимость одного домена - 10 долларов. В дальнейшем планируется активное продвижение домена в сети и создание сообщества клиентов, участие в котором будет давать некоторые преимущества.

.SKI: Наша цель - рынок лыжного спорта в целом (в частности, лыжные курорты и базы). Но большая часть доменов будет предназначена для самих лыжников. А так как лыжных видов спорта существует очень много, то мы покроем значительную часть рынка, связанного с зимними видами спорта вообще. Планируемая цена - 60 долларов за домен.

.REST, .BAR, .CAFE: Мы будем напрямую работать с регистраторами доменов и владельцами ресторанов. Домены ориентированы на помощь в продвижении брендов заведений общественного питания. В них будут регистрироваться сайты, посвященные как самим компаниям, так и проводимым в них мероприятиям.

Отметим также, что сегодня было делегировано еще восемь новых gTLD: .zone, .agency, .cheap, .marketing, .dance, .democrat, .moda и .social.

Всего на текущий момент делегирован 91 новый домен верхнего уровня в рамках программы New gTLD.


15/01/2014


Поделиться

Полезные статьи