Этап предварительной оценки заявок на новые gTLD завершен

Этап предварительной оценки заявок на новые gTLD завершен 30 августа ICANN объявила о завершении этапа предварительной оценки (Initial Evaluation) заявлений на новые доменные зоны в рамках программы New gTLD. Во время этой процедуры комиссия ICANN оценивала финансовую и техническую обеспеченность претендентов на новые домены : достаточно ли их ресурсов для того, чтобы полноценно управлять собственной доменной зоной.

Из 1930 заявок на новые gTLD 1745 успешно прошли этап предварительной оценки. 121 заявление было снято с конкурса по тем или иным причинам. 32 заявки не прошли "экзамен", но у их авторов есть возможность представить ICANN доказательства того, что у них достаточно ресурсов для того, чтобы управлять собственным доменом верхнего уровня. Эти заявки позже смогут пройти процедуру повторной оценки (Extended Evaluation).

Вице-президент ICANN по вопросам New gTLD Кристина Уиллет отметила, что этап предварительной оценки прошли более 90% заявлений, а это означает, что очередной этап программы внедрения новых доменов верхнего уровня увенчался несомненным успехом.

02/09/2013


Поделиться

Полезные статьи