Как найти покупателя домена с помощью Wordpress или Blogspot?

Как найти покупателя домена с помощью Wordpress или Blogspot? Доменный инвестор Эллиот Силвер в своем блоге недавно поделился еще одним способом найти покупателя для своего домена.

Он обратил внимание на то, что многие пользователи, создающие свой сайт или блог при помощи популярных платформ (таких, как Tumblr, Wordpress, Blogspot и др.), размещают его не на собственном домене, а на домене второго уровня (site.wordpress.com).

Поэтому, если вы хотите продать домен с именем domain.com, имеет смысл заглянуть по адресам domain.wordpress,com, domain.blogspot.com и domain.tumblr.com и попробовать связаться с их владельцами. Опыт инвестора показал, что у вас есть все шансы найти покупателя таким способом. Но при этом есть одна сложность - далеко не всегда можно найти контактные данные владельца сайта.

Практика показывает, что многие размещают сайты на доменах второго уровня только потому, что они не знают, как запустить их на домене первого уровня. Поэтому будьте готовы объяснить своему клиенту, как настроить новый домен и как проще всего перенести на него свой сайт. Также возможно, что они просто не хотят тратить время на регистрационные операции или вести переговоры по покупке домена, если нужное имя уже зарегистрировано. Следовательно, не стоит устанавливать слишком высокие цены на домен , продавая его таким способом.






02/07/2013


Поделиться

Полезные статьи