Патентное бюро проиграло доменный спор

Патентное бюро проиграло доменный спор
Недавно завершилось рассмотрение спора в рамках процедуры UDRP относительно домена TrademarkDirect.com.au. В качестве истца, потребовавшего себе права на домен , выступала компания из Лондона Trade Mark Direct Ltd., которая занимается регистрацией товарных знаков, а также предоставляет услуги защиты брендов и консультирования в сфере интеллектуальной собственности и авторского права.

Итог спора оказался неожиданным - Trade Mark Direct не удалось получить права на домен . И, как следует из материалов дела, это произошло исключительно по вине самой компании, которая называет себя "ведущей компанией Великобритании в сфере интеллектуальной собственности".

Trade Mark Direct не представила комиссии необходимых сведений о своем товарном знаке (документы, подтверждающие права на бренд, дата регистрации товарного знака и т.д.) Поэтому, несмотря на очевидное сходство доменного имени с названием фирмы, Trade Mark Direct получила отказ. Похоже, специалисты Trade Mark Direct не очень разбираются в особенностях доменных споров, но по своей самоуверенности не сочли нужным более внимательно ознакомиться с правилами процедуры UDRP.

06/06/2013


Поделиться

Полезные статьи