Цифровые домены для китайцев

Цифровые домены для китайцев
Доменные имена, состоящие исключительно из цифр, считаются одними из самых престижных и дорогих имен, которые желают заполучить многие инвесторы.

Было замечено, что наибольшей популярностью такие доменные имена пользуются у пользователей из Китая, причем для них ценны домены не только из 2-3, но и из 4 и, в некоторых случаях, и из большего количества цифр.

Дело в том, что в Китае очень сильна традиция фэн-шуй, одной из составляющих которой является нумерология: каждое число имеет свое символическое значение. Это отражено и в самом китайском языке: произношение какого-либо числа или комбинация иероглифов, используемая в его написании, может обозначать целый ряд других понятий. Также распространено применение чисел в сетевом общении в качестве сокращения или замены слов.

На данный момент рынок цифровых доменов стабилизировался. Наиболее ценными считаются домены в зоне .COM, но почти все они уже заняты, а если и продаются, то только по очень высоким ценам.

Однако Интернет в Китае сейчас переживает период бурного развития, поэтому специалисты предполагают, что уже в ближайшем будущем станут востребованы цифровые домены в зонах .NET, .ORG и даже во многих "непопулярных" зонах. И лучше всего оценят такие домены, скорее всего, именно клиенты из Китая.

20/05/2013


Поделиться

Полезные статьи