Юрист из США подарил папе Римскому именной домен

Юрист из США подарил папе Римскому именной домен
Целый месяц со дня отречения от престола Бенедикта XVI и до выбора нового папы Франциска I не утихал доменный ажиотаж.

Сначала киберсквоттеры пытались угадать имя нового папы, регистрируя доменные имена с именами вероятных претендентов на престол. Как сообщает VeriSign, за это время только в зонах .COM и .NET было зарегистрировано более 1300 доменных имен, связанных с Папой Римским.

А уже после того, как было объявлено имя нового главы Католической церкви - Хорхе Марио Бергольо, взявшего себе церковное имя Франциск, началась новая волна массовых регистраций доменов. По статистике Go Daddy, клиенты крупнейшего регистратора уже через час после избрания папы зарегистрировали почти 500 тематических доменов.

Однако самый лучший домен - PopeFrancis.com - еще три года назад зарегистрировал юрист из Чикаго Крис Коннорс.

И уже на следующий день после выборов Крис Коннорс передал права на домен епархии Чикаго. Глава епархии кардинал Фрэнсис Джордж публично поблагодарил Коннорса за его великодушный поступок и сказал, что все данные, необходимые для получения прав на домен , уже переданы в Ватикан.

В своем интервью Chicago Tribune Крис Коннорс сказал, что зарегистрировал этот домен, потому что мечтал о том, чтобы кардинал чикагской епархии Фрэнсис Джордж был избран новым папой Римским.

Также он отметил, что его всегда вдохновляла жизнь святого Франциска, чья биография служит образцом скромности, смирения и бескорыстия для верующих во всем мире. По словам Криса Коннорса, эти качества сейчас нужны людям как никогда ранее, и он хотел, чтобы новый папа Римский носил именно это имя.


16/03/2013


Поделиться

Полезные статьи