Опровержение по поводу статьи "URA.RU возвращается"

Опровержение по поводу статьи "URA.RU возвращается"
7 марта 2013 года на сайте Webnames.ru была опубликована статья «URA.RU возвращается». В данной публикации рассматривалась ситуация, сложившаяся вокруг домена Ura.ru. В конце февраля 2013 года была предпринята попытка смены администратора указанного доменного имени, зарегистрированного в компании RU-CENTER (ЗАО «РСИЦ»).

В частности, в статье содержалась информация о том, что 6 марта 2013 года RU-CENTER признал свои действия по смене администратора доменного имени Ura.ru ошибочными и объявил договор о передаче доменного имени недействительным. Эти сведения не соответствуют действительности.

По информации, предоставленной RU-CENTER, передача доменного имени Ura.ru от ООО «Ура.ру» к Arturs Cevers признана несостоявшейся в связи с невыполнением установленных компанией RU-CENTER требований к оформлению письма о передаче доменов иному лицу, а именно: письмо подписано лицом, не имеющим полномочий действовать от имени ООО «Ура.ру». Полицейское расследование попытки кражи домена у информационного агентства продолжается.

13/03/2013


Поделиться

Полезные статьи