Стив Крокер: Первые новые gTLD появятся ближе к концу года

Стив Крокер: Первые новые gTLD появятся ближе к концу года
Сегодня было опубликовано интервью председателя Совета директоров ICANN Стива Крокера, в котором он рассказывает о развертывании программы внедрения новых доменов верхнего уровня и о планах ICANN на ближайшее время.

По его мнению, первые домены по программе New gTLD будут делегированы "ближе к концу этого года". Это не самая хорошая новость для желающих получить собственный домен верхнего уровня. Изначально ICANN планировал начать окончательное утверждение заявок и делегирование новых доменов уже в апреле 2013 года, после конференции в Пекине.

Слова Стива Крокера пока никак не подтверждены на официальном уровне, но отсрочки в реализации программы New gTLD уже стали привычным явлением, и они вряд ли кого-то удивят.

Впрочем, в интервью есть и хорошая новость для претендентов на собственные домены верхнего уровня. Относительно лимита на количество делегированных доменов в год (не более тысячи) Стив Крокер сказал, что это ограничение не является строгим, и ICANN может делегировать и более тысячи доменов в год, если организация будет справляться с запуском такого количества новых доменных зон.

11/01/2013


Поделиться

Полезные статьи