Ураган "Сэнди" вызвал всплеск регистраций доменов.

Ураган "Сэнди" вызвал всплеск регистраций доменов.
Мы уже отмечали, что существуют домейнеры, которые регистрируют имена по горячим следам сенсационных новостей, в надежде выгодно их продать или монетизировать траффик. К сожалению, наибольшей популярностью пользуются новости о смерти известных людей и о стихийных бедствиях.

Уже 28 октября, когда появились первые сообщения об урагане "Сэнди", надвигающемся на северо-запад США, были зарегистрированы домены SandyHurricane.com, HurricaneSandy.com, HurricaneSandy.net, HurricaneSandy.org, SandyStorm.com и еще несколько деятков имен. До этого не меньшей популярностью пользовался ураган "Ирэн".

Отметим, что больше всего "ураганных" доменов зарегистрировали американские юридические фирмы Katzman Garfinkel & Berger (SandyInsuranceClaims.com, SandyInsuranceClaim.com, их эквиваленты в зоне .NET и некоторые другие имена) и The Voss Law Firm (HurricaneSandyClaim2012.com, HurricaneSandyClaimLawyer.com, HurricaneSandyInsurance.com и другие). Пока что на этих доменах нет живых сайтов, но очевидно, что компании хотят таким образом привлечь как можно больше клиентов из числа пострадавших от стихийного бедствия.

31/10/2012


Поделиться

Полезные статьи