Домен Палау - .PW - откроется для всех

Домен Палау - .PW - откроется для всех
Регистрация в национальной доменной зоне островного государства Палау - .PW - скоро откроется для пользователей Интернета всего мира. Об этом сегодня сообщил Бхавин Турахия, руководитель Directi - администратора доменной зоны .PW.

Домен .PW будет рекламироваться и продвигаться как gTLD - с расшифровкой "Professional Web". Развивать эту доменную зону Directi планирует так же, как и любой другой gTLD - сначала откроется приоритетная регистрация для владельцев брендов, потом свободная регистрация для всех желающих. Также в зоне .PW будет утверждена UDRP - стандартная процедура разрешения доменных споров.

Доменная зона .PW практически не освоена: в Палау проживает всего 20 тысяч человек, к тому же в последнее время домен не работал. Directi разрабатывала социальную сеть для своих клиентов, для которой планировалось выделить весь домен верхнего уровня, но теперь компания отказалась от этой идеи. К слову, для немногочисленных жителей Палау Directi зарезервирует несколько зон второго уровня: co.pw, ne.pw, or.pw, ed.pw, go.pw и belau.pw.

Стоимость регистрации доменов второго уровня пока не называется, но уже известно, что она будет ниже стоимости доменов в зоне СОМ..pw По мнению руководителя Directi, продажа недорогих доменов - лучшая модель бизнеса для новой доменной зоны.

Официальное ределегирование домена .PW произойдет через неделю - на конференции ICANN в Торонто.

08/10/2012


Поделиться

Полезные статьи