Прием заявок на новые gTLD продлен по техническим причинам

Прием заявок на новые gTLD продлен по техническим причинам
Сегодняшний день, 12 апреля, должен был стать последним днем, когда претенденты на новые домены верхнего уровня могли направить в ICANN свои заявления. Именно сегодня ICANN должен был принять значительную часть заявок.

Однако в системе регистрации и подачи заяок (TAS) произошел серьезный сбой, причины которого пока неизвестны. По словам тех, кто посещал страницу TAS в это время, TAS был отключен на два часа на запланированные профилактические работы, но когда он был включен снова, то загружался очень медленно.

По словам представителей компании, сбой в TAS не является результатом атаки хакеров, как предполагают многие. Они уверяют, что все заявки на новые домены будут приняты, и никакой потери или утечки информации о заявках не произошло.

ICANN принял решение отключить TAS до 17 апреля, а окончание приема заявлений на новые домены перенести на 20 апреля. Как мы уже писали, 30 апреля ICANN планировал раскрыть всю информацию о том, кто и на как домен подал заявление. Еще неизвестно, будет ли "день гласности" также перенесен на более поздний срок.

12/04/2012


Поделиться

Полезные статьи